2017 08 01 11 56 10Приглашаем посетить очередную выставку Государственного исторического музея "Покорение Енисея. На выставке представлены графические работы шестидесятников, приуроченные к 50–летию пуска первого блока и 45–летию окончания строительства Красноярской ГЭС.

Графика дивногорских художников экспонируются впервые после поступления в фонды музея в 1964 году.  Экспонаты были получены в дар от авторов в ходе работы историко–бытовой Красноярской экспедиции Исторического музея по теме "Строительство Красноярской и Саяно–Шушенской ГЭС".

Вниманию зрителей представлены 29 произведений, написанных в 1960–х годах художниками Е. А. Шепелевичем, С. А. Степановым, В. М. Власовым. Коллекция оригинальных рисунков и работ, выполненных в различных техниках эстампа, представляет особый интерес для изучения истории искусства графики второй половины ХХ века. Это не только рассказ о грандиозном событии советской эпохи — перекрытии Енисея и строительстве ГЭС, но и лирическое художественное повествование о людях и природе удивительного по красоте края.

Зрительный ряд дополняет мультимедийная презентация, основанная на фотоматериалах собрания Исторического музея. 


Место проведения: ГИМ, Галерея Воскресных ворот

Адрес: г. Москва, Красная площадь, д. 1

Проезд от станций метро Площадь Революции, Театральная, Охотный ряд