previewМини-музей начал создаваться в октябре 2013 года. До конца года музей пополнялся новыми экспонатами и в начале 2014 он был открыт. На данный момент музей продолжает пополняться новыми моделями.

Мини-музей предназначен для познавательного и художественного развития детей, а также для формирования первичных представлений о музеях. Формы деятельности: игровая, экспозиционная, познавательная.

Цели: формирование у детей первичных представлений о музеях; расширение представлений детей о традициях и культуре не только нашей страны, но и других стран мира; формирование у детей интереса к коллекционированию; развитие эстетического воспитания детей;  привлечение родителей к общественной жизни группы, посредством создания музея, пополнения музея новыми экспонатами; формирование у детей навыков исследовательского поведения; развитие у детей познавательной активности, обогащения словаря, навыков общения, сотрудничества, инициативности, ответственности.

Задачи мини-музея: формировать представление о музее, познакомить с разнообразием и строением кукол и автомобилей; расширять знания детей об истории развития кукол и автомобилей; развивать познавательные способности, умение сравнивать и анализировать; развивать воображение, мышление в процессе наблюдения и исследования объектов; обогащать словарный запас детей и их знания в процессе знакомства с экспонатами; воспитывать бережное отношение к экспонатам, коммуникативные навыки, самостоятельность, трудолюбие, наблюдательность и любознательность.

Мини-музей расположился в специально отведённом и доступном для детей месте, гармонично сочетаясь с интерьером групповой комнаты, став неотъемлемой частью развивающей среды.

Директор школы: Ермолаева Анна Анатольевна.

Руководитель музея: Ткачёва Светлана Николаевна.

Контакты: 115193, Москва, 3-й Кожуховский пр. д. 3А; тел. (факс): +7 (495) 710-19-94; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; сайт: www.sch485uv.mskobr.ru


Экспозиция музея