Историческая фотовыставка Знакомьтесь, Невьяновск!

1 февраля 2012 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского (г. Екатеринбург) открывается передвижная фотовыставка «Знакомьтесь, Невьянск!» Мероприятие пройдёт при поддержке министерства культуры и туризма Свердловской области, а также Невьянского государственного историко-архитектурного музея.

Фотовыставка «Знакомьтесь, Невьянск!» приурочена к 310-летию города. На экспозиции будут представлены фотоматериалы по истории уральского города, памятники архитектуры, среди которых знаменитая Невьянская наклонная башня, храмы и другие объекты культурного наследия.

В центре фотовыставки стоит знаменитый Невьянский завод – промышленное и градообразующее предприятие города, основанное в эпоху правления Петра I. На протяжении XVIII и XIX веков Невьянский завод был крупнейшим в нашей стране металлургическим предприятием, а его продукция славилась на весь мир своим непревзойдённым качеством.

На экспозиции посетители смогут увидеть и раритетные фотографии жителей города – купцов,  торговых людей, старообрядцев, тех, кто жил и трудился на благо своей малой родины.

Презентация фотовыставки состоится 1 февраля 2012 года, в 18:30 в читальном зале Библиотеки им. В. Г. Белинского.

Выставка будет работать до 29 февраля 2012 года.

Более подробную информацию о мероприятии Вы можете получить по тел. (343) 350 21 72; 8 (904) 98 611 34.