Культурное наследие Новогородских монастырейВ Государственном музее художественной культуры Новгородской земли 16 февраля открывается новая современная экспозиция «Культурное наследие Новгородских монастырей». Примечательно, что данная экспозиция реализована в рамках проекта, ставшего победителем в конкурсе «Музеи Русского Севера».

Гости и жители Великого Новгорода смогут совершить по выставке виртуальное путешествие и ознакомиться с культурным наследием 25 новгородских монастырей.  На экспозиции будут представлены произведения живописи, графика из собрания новгородского музея. По каждому из монастырей будет создан интерактивный  путеводитель из фотографий и архивных документов, который позволит проследить исторический путь всех памятников древнерусской архитектуры в Новгороде.
Информационная часть экспозиции будет дополнена материалами о представленных монастырях, картой с указанием расположения объектов, а также схемой проезда к ним.
Более подробную информацию о предстоящей выставке Вы можете получить по тел. (816-2) 774-256, 736-013 или на сайте http://artmus.natm.ru/