Музей Золота20 января 2012 года в городе Берёзовский Свердловской области состоится презентация уникального, не имеющего аналогов в России, проекта новой экспозиции Музея Золота. Данный проект курирует Свердловский областной краеведческий музей.
Организаторы проекта поставили своей целью создание экспозиции, которая бы в полной мере, увлекательно раскрывала историю добычи в России драгоценного металла. Организаторы надеются, что данный проект позволит привлечь интерес к Музею Золота, а его экспозиция будет привлекать к себе туристов не только с Урала и всей России, а также из-за рубежа.

Стоит отметить, что город Березовский является родиной русского золота. Здесь, в 1745 году крестьянином Ерофеем Марковым было обнаружено первое в России рудное золото. А в 1970 году по инициативе уральских краеведов в Березовском был основан музей истории золотоплатиновой промышленности уральского региона.
В презентации проекта примут участие сотрудники Свердловского областного краеведческого музея, представители Березовского городского округа, областного министерства культуры и туризма, а также гости из Союза золотопромышленников Свердловской области.
Мероприятие состоится 20 января в 11:00 в здании городской администрации города Березовский.
Более подробную информацию о презентации проекта Вы можете получить по тел. + 7 912 241 61 42  или на сайте Свердловского Областного Краеведческого Музея  http://uole-museum.ru/home