В штабе Ивановского регионального отделения общественного движения «Народный Собор» 16 декабря прошла церемония вручения дипломов и удостоверений Императорского Русского исторического общества членам местного отделения.

Открытие отделения Императорского Русского исторического общества в ИвановоОтметим, что члены ивановского отделения исторического общества являются активистами движения «Народный Собор». Ивановское отделение «Народного Собора» активно участвует в различных акциях историко-культурной и патриотической  направленности. Как отметили участники церемонии, с вручением документов наступает новый этап в деятельности исторического направления работы «Народного Собора». Мы надеемся, что с вступлением в историческое общество ивановских активистов их благородная деятельность будет более масштабной и плодотворной.

 

Открытие отделения Императорского Русского исторического общества в ИвановоПосле окончания торжественной церемонии было объявлено о начале регионального конкурса работ на тему: «Революция. Мифы и реальность». Данный конкурс призван объективно и непредвзято проанализировать революционные события 1905-1907 и 1917-1918 годов на территории Ивановской области.

 

Организаторами конкурса выступают ивановское отделение Императорского Русского исторического общества, региональные отделения общественных  движений «Народный Собор» и «Новый Рубеж». В число экспертов конкурса войдут преподаватели исторического факультета Ивановского государственного университета. Подведение итогов конкурса запланировано на осень 2013 года.

Условия участия в конкурсе в ближайшее время будут опубликованы на сайте ivnarodsobor.ru.

Фотографии взяты с сайта newrubezh.ru