ВПаломники и священнослужители в ожидании схождения Благодатного огня. Иерусалим, Святая Земля. 1890-е годыПаломники и священнослужители в ожидании схождения Благодатного огня. Иерусалим, Святая Земля. 1890-е годыосемнадцатого декабря в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоятся палестинские чтения для паломников и людей, интересующихся святыми местами и традициями русского православного паломничества. Тема чтений – «Святой Благодатный огонь на Гробе Господнем в Великую Субботу. Исторические факты чудесного сошествия Святого огня».

В программе встречи – показ фильма Русской духовной миссии в Иерусалиме о схождении Благодатного огня на Гроб Господень в 1995 году. Текст читает народный артист СССР Алексей Баталов.

Заседание проводит Виктор Иванович Комиссаров, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, основатель и директор Музея путешествий и паломничества по святым местам.

Желающим принять участие в чтениях для прохода в Центр ИППО необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Адрес Центра ИППО: улица Забелина, дом 3, строение 2 (м. Китай-город, выход к храму Всех Святых на Кулишках – подворье Александрийской Православной Церкви). Справки и запись по телефону: +7 (495) 797-55-95. Начало в 18.30.