Великий Устюг. Храмы Соборного дворища, 16 век. Вид от Дымковской слободы11 апреля 2012 года в Москве, в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» состоится торжественное открытие выставки фотографий Вадима Гиппенрейтера «Золотое кольцо. Памятники Древней Руси».

Выставка проводится в рамках празднования 95-летия фотографа, члена «Союза фотохудожников России» Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера – признанного мастера отечественной художественной фотографии. В своём творчестве фотограф специализировался на архитектурных памятниках и объектах культурного наследия Золотого кольца и севера России.

На фотовыставке зрителям будут представлены снимки храмов, монастырей, икон и фресок в сочетании с видами природы. Посетители выставки увидят достопримечательности таких российских городов как Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Ростов, Кострома, Ярославль, Новгород, Псков, Вологда и многих других.

В рамках юбилейной выставки также пройдёт выставка работ учеников В. Е. Гиппенрейтера – мастеров с разными вкусами, творческим видением, но которые объединены одним – любовью к фотоискусству.

Фотовыставка «Золотое кольцо. Памятники Древней Руси» будет работать до 6 мая 2012 года.

Справки по тел. 8 (495) 692 23 93; 8 (916) 149 11 56.