20 декабря 2011 года в Государственном Историческом музее состоится открытие выставки «С Новым Годом, дорогие товарищи»! Экспозиция посвящена истории празднования Нового Года в советское время.

Новый год в советское время

На выставке будет представлено всё многообразие новогодних игрушек, начиная с начала XX века и кончая восьмидесятыми годами минувшего столетия. Посетители выставки увидят редкие новогодние украшения из стекла, ваты, папье-маше, картона, а также изделия, сделанные своими руками. Гости экспозиции смогут оценить и подборку уникальных новогодних открыток, а также старые пригласительные билеты на ёлки, фотографии, плакаты, карнавальные наряды.

Примечательно, что посетители выставки смогут воочию увидеть, каким образом наряжались ёлки в 1930-х годах, во время Великой Отечественной Войны, в послевоенные годы. На экспозиции будут представлены и тематические елки: сказочная, космическая и ряд других.

Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность поучаствовать в создании новогодних игрушек по старым макетам. Для этих целей на экспозиции будет отведена специальная игровая зона.

Выставка «С Новым Годом, дорогие товарищи»! будет открыта для посетителей с 21 декабря 2011 года по 27 февраля 2012 года.

Более подробную информацию о выставке Вы можете получить по тел. (495) 692-37-31 (495) 692-68-17 или на сайте http://www.shm.ru