krasnaya ploschadГлавный книжный фестиваль страны в третий раз прошел у стен Московского Кремля с 3 по 6 июня 2017 года. И стал самым масштабным за всю его историю.

В качестве организаторов фестиваля выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Правительство Москвы и Министерство культуры РФ.

В общей сложности в рамках фестиваля состоялось 539 событий, которые были распределены по 12 площадкам. Участниками форума стали 400 издательств со всех концов России. Гостями фестиваля стали более 200 000 человек.

Праздник книги и чтения вновь объединил писателей, иллюстраторов, издателей и читателей независимо от их литературных и прочих вкусов, взглядов и предпочтений. Книги заняли все пространство площади — от собора Василия Блаженного и до Исторического музея. Фестиваль по традиции был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Ровно через год книжный праздник в самом сердце столицы состоится вновь, и читатели увидят любимых писателей и поэтов, а также яркие музыкальные и театральные постановки.