ГПИБ Пионеры 06 3 25.05 rДо двадцать пятого мая в ГПИБ России проходит выставка «История пионерского движения в Советской России». Посетители выставки смогут познакомится с историей пионерского движения в Советской России.

Созданная в Советском Союзе уникальная юношеская организация, на протяжении многих десятилетий помогала приобретать жизненный опыт подрастающим поколениям. Тимуровское движение, поисковая работа красных следопытов, интернациональные клубы, пионерские лагеря, конкурсы, походы и многое другое оставила нам история пионерского движения.

Выставка, подготовленная на основе книжно-журнального фонда, предлагает окунуться в историю пионерской организации, в ее идеологию и структуру, вспомнить лидеров пионерского движения, символику пионерской организации, пионерию в культуре и искусстве. Не обойдем вниманием и историю всемирно известных пионерских  лагерей —  «Артека» и «Орлёнка».

На выставке будут представлены книги о пионерах советской эпохи, современные издания, статьи из журналов. Большой раздел покажет ретроспективу пионерских журналов и газет. Ярким дополнением к выставке станет частная коллекция открыток, посвященных пионерам.

Место проведения: ГПИБ России

Адрес:  город Москва, Старосадский переулок, дом 9

Проезд от станции метро Китай-город