GPIBRossiiЧетырнадцатого февраля 2017 г. Государственная публичная историческая библиотека России приглашает всех желающих на очередное занятие Лектория ГПИБ для библиотек Москвы и Московской области в лекционный зал Исторической библиотеки.

В программе:

14.00–15.00 Лекция. Иван Егорович Забелин: историк Москвы. Книги о Москве.

Личная библиотека историка И.Е.Забелина и ее судьба после смерти владельца. Книги по истории Москвы из коллекции П.Е.Забелина в фонде ГПИБ России. (Вярс Александр Александрович, зав. отделом книгохранения ГПИБ России)

15.30–16.30 Практическое занятие. Правила пользования и особенности записи на индивидуальный абонемент (ИА). Работа с персональными данными пользователя.

 Электронный заказ на ИА и его отличительные черты. Документы, которые необходимо знать сотруднику ИА. Особенности выдачи документов пользователям. Сохранность библиотечного фонда при обслуживании пользователей ИА. Взимание компенсации за порчу документа. Работа с подсобным фондом ИА и особенности его комплектования. Дополнительные услуги в ИА (заказ по телефону и электронной почте, продление срока пользования).Планирование и учёт полученных результатов работы..

(Паклин Алексей Геннадиевич, зав. отд. электронной доставки документов и абонементного обслуживания ГПИБ России).

Занятия проводятся по адресу:

Москва, метро «Китай-город», Старосадский пер., д.9. Государственная публичная историческая библиотека России, лекционный зал.

Тел. для справок: (495) 621-27-60; тел/факс (495) 628-43-32

Крестина Елена Львовна e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.