Последние герои Империи 1914-1918В этом году отмечается 100-летие начала Первой мировой войны. В память о об этом событии стартовала Всероссийская акция «Найди своего прадеда», в рамках которой создана открытая группа ВКонтакте «Последние герои Империи 1914-1918», где каждый желающий может попытаться найти информацию о своих предках, служивших и погибших на территории Восточной Пруссии в 1914—1918 годы.

Информация, размещаемая в группе, может быть полезна не только любителям-историкам, но и специалистам, занятым в области генеалогии. Эксперты группы ждут запросов на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в случае, если в списках, размещенных на странице группы, искомая фамилия не указана.

Интерес к семейной истории в нашей стране постоянно растет. Энтузиасты ищут и восстанавливают фамилии погибших российских солдат, публикуют изобразительные материалы — фотографии и плакаты 1914—1918 годов. Кроме того, в группе можно найти интересные ссылки о Первой мировой, касающиеся отдельных территорий, воинских частей, рассказывающие о конкретных боевых операциях и сражениях этого периода.