Наша общая Победа24 мая Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» прибыл в Смоленск. Участники автопробега встретились в городе с активистами ОАО «Смоленскэнерго». Вместе они возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев, а также к памятнику знаменитого уроженца смоленской области А. М. Егорова, водрузившего в 1945 году Знамя Победы над Рейхстагом. В этот же день волонтеры автопробега презентовали смоленской молодежи Всероссийский проект «Наша общая Победа», а также организовали в городе четыре штаба проекта, в которых будет вестись работа по видеозаписи воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны.

25 мая автопробег «Дорогами Побед» провел в Ельне, где волонтеры брали интервью у ветеранов Великой Отечественной войны. Было записано более 15 историй, что значительно пополнило архив на сайте 41-45.su.

Наша общая Победа26 мая в городе Юхнов Калужской области прошел торжественный митинг у Мемориала погибшим воинам, на котором участники автопробега «Дорогами Побед» почтили память участников Великой Отечественной войны. В этот же день была проведена традиционная встреча волонтеров Всероссийского проекта «Наша общая Победа» с представителями местной молодежи для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

27 мая автопробег «Дорогами Побед» посетил Вязьму. Здесь прошли встречи с ветеранами, запись их воспоминаний на видео и формирование штаба Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

С 24 по 27 мая участниками автопробега было записано более 30 воспоминаний ветеранов и создано более 7 штабов Всероссийского проекта «Наша общая Победа», которые будут работать с ветеранами, и записывать на видео их воспоминания о Великой Отечественной войне в дальнейшем. Собранные воспоминания будут размещены на сайте 41-45.su, а после переданы в Государственный архив Российской Федерации.

Целью автопробега «Дорогами Побед» является сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне. В каждом из городов следования автопробега будет проводиться запись на видео воспоминаний ветеранов.

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи и рядом молодежных общественных организаций. Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины, – и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.