Презентация археологического альманаха "Археология Самарского края"25 декабря в 12.00 в библиотеке Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина состоится презентация первого выпуска археологического альманаха «Археология Самарского края».

Научные работники краеведческого музея совместно с представителями Самарского археологического общества подготовили электронную версию научно-популярного издания «Археология Самарского края». Это начинание является первой стадией проекта по выпуску археологического альманаха – периодического издания, в котором в занимательной форме будут представлены статьи о видных учёных-археологах, последних открытиях, достижениях и проблематике самарской археологии.

На страницах альманаха читатели смогут ознакомиться с удивительными фактами по историческому и культурному наследию Самарской области, а также найти статьи, в которых можно будет почерпнуть сведения о значении важнейших археологических терминов.

Предполагается, что объем альманаха будет составлять около 40 страниц. Новые номера планируется выпускать не реже 1 раза в год.

На презентации альманаха состоится и обсуждение аналитического материала «Археологические исследования на территории Самарской области в период с 2000 по 2010 год».

В этой работе представлены сведения о последних находках полевых археологических экспедиций в самарской области, а также проанализирована возможность их последующей передачи на хранение в музейные фонды.

Более подробную информацию о презентации альманаха «Археология Самарского края» Вы можете получить по тел. (846) 333-47-80, (846) 333-64-23 или на сайте www.аlabin.ru