афиша вариант final до 1МГ 1Творческое объединение «Время молодых ХХI», член актива Московского Дома общественных организаций Комитета общественных связей Правительства Москвы представляет в Театре “Школа драматического искусства” выставку молодых художников “Живопись, иллюстрации, эскизы декораций. Молодой взгляд”. Авторы – Александра Павлова (ВГИК им. С.А. Герасимова), Ольга Бакицкая (Киевская Академия изобразительных искусств и архитектуры), Елена Седова (МГАХИ им. В.И. Сурикова), Екатерина Карнаухова (ГИТР им. М.А. Литовчина), Леонард Шахматов (студент МГАХИ им. В.И. Сурикова).

У авторов достаточно значительный творческий путь – еще в начале учебы они начали активно выставляться в своих творческих вузах, воплощать задуманное в оформительских решениях.

Павлова Александра представляет на выставке серию иллюстраций “анеГдоты”. Это разработка художественного подхода для анимационного фильма по авторскому сценарию, который написан по мотивам произведений и дневников Даниила Хармса и Александра Пушкина. Тексты Пушкина – хрустальная ваза, тексты Хармса – набор бокалов цветного стекла. Для нужного результата анимационного фильма автор буквально разбивает эти музейные ценности, собирая осколки от них в калейдоскоп, рассматривая сквозь него дворы-колодцы, мосты Санкт-Петербурга и Неву.

Бакицкая Ольга – живописец. Порой художнику не нужны посредники и автор видит окружающую среду именно так, как изображает её на холсте. Синтез искусств – музыки, театра, живописи открывает новый мир форм и цвета красочной реальности художника перед удивлённым зрителем. Свет рампы или сумеречные отблески заходящего солнца, на полотнах художника, – этот свет и есть живопись.

Седова Елена представила на выставке свои скульптурные композиции раннего периода творчества. Женские образы объединены темой молодости, энергии и вдохновения. Все они взяты из реальной жизни, воплощены с натуры. Работы выполнены в бронзе и тонированном гипсе.

Карнаухова Екатерина – медиа-художник. Работает дизайнером, создавая видеопроекции для театральных постановок. Для выставки автор собрала эскизы декораций, которые создавались еще в студенческие годы. На представленных эскизах зрители увидят сюжеты разных историй через декорации, передавая атмосферу и поиски стиля автора. Это тот фундамент, который помог художнику в профессиональном становлении.

Живописные работы Шахматова Леонарда объединяет то, что все они были написаны с натуры в музеях Москвы и России. Это Исторический музей и его филиал “Палаты бояр Романовых”, музей Новый Иерусалим, Великоустюжский, Переславский музеи, музей Коломенское и многие другие. Автор всегда вдохновляется и воодушевляется русской стариной XVII-XVIII вв. Холсты создавались как вспомогательный материал для исторических картин и как самостоятельный материал.

В экспозиции совместной выставки молодые художник покажут зрителям свое творчество, смогут рассказать, чем занимаются, воплощая атмосферу, энергию и чувства, свойственные каждому из авторов. Публике будут представлены работы, написанные за несколько лет творческой деятельности.

Вернисаж – 7 апреля в 17.30.

Время работы выставки: среда, четверг с 14:00 до 17:00 и во время посещения спектаклей

Аккредитация на открытие: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Куратор Костецкая Наталья Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Тел. +7-985-758-55-10

Место проведения:Театр «Школа драматического искусства», выставочный зал

Адрес: ул. Сретенка, д. 19

Проезд от станции метро Сухаревская