Афиша Петр ПервыйК 350-летнему юбилею последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I Творческое объединение “Время молодых XXI”, член актива Московского Дома общественных организаций Комитета общественных связей Правительства Москвы представляет выставочный проект “Петр I – царь-реформатор и его эпоха” с участием молодых художников – студентов и выпускников художественных коллежей и вузов.

Проект поддержан ведущими художественными учреждениями, среди них: МГАХИ им. В.И. Сурикова; МГХПА им. С.Г. Строганова; Институт графики и искусства книги им. В.А. Фаворского; Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова; Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки; Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина; Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица; Воронежский государственный педагогический университет.

В экспозиции выставки представлены работы, созданные молодыми художниками под впечатлением от спектаклей “Петр I” (Малый театр) и “Шут Балакирев” (Театр Ленинского комсомола), поездок в Петербург и Выборг за предыдущие годы и экскурсий по Немецкой слободе и Лефортово.

Посетители выставки также смогут увидеть портреты Петра Великого в разной технике и стилистике. Тема кораблей, морских сражений прослеживается в работах молодых авторов после прочтения повести “День Петра” и в серии “Корабли Петра I”.

Весьма интересно отображение темы выставочного проекта в плакатах (Образ Петра в стрит-арте, Безвизовый режим для иностранцев, Великий реформатор России) и серии марок по основным реформам Петра I.

Выставка продолжит работу до 15 июля. 

Адрес: ул. Новая Басманная, дом 37, стр. 1

Второй этаж, выставочное пространство