ГПИБ Библионочь 01 25.04 rБиблионочь - это праздник, который библиотекари и читатели отмечают вместе даже находясь на расстоянии друг от друга! В этом году ГПИБ России приглашаем присоединиться к мероприятию в онлайн-формате 25 апреля в 16:00. Вместе с известными актерами, писателями, деятелями культуры и спорта, библиотекарями мы участвуем в онлайн-марафоне #75словПобеды.


В рамках Библионочи состоится старт акции «Бессмертный полк» Исторической библиотеки. Вплоть до 9 мая в социальных сетях ГПИБ России будут публиковаться истории о тех, кто в годы войны делал все возможное для приближения нашей Победы. На сайте библиотеки откроется одноименный раздел с некоторыми итогами продолжающейся работы по сбору биографических сведений о сотрудниках Исторической библиотеки - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, трудившихся в библиотеке в годы войны.

В 18.00  участники смогут присоединиться к «Сказке на ночь» в исполнении Л.Ларионовой. На платформе ZOOM состоится онлайн-лекция «В мире редких книг. Читаем сказки первой половины XIX в.». Героем вечера станет уникальное детское издание пушкинской эпохи — «Китайцы. Подарок умненьким детям на Новый год» (СПб., 1836). Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию! Более подробная информация опубликована на сайте библиотеки

(http://www.shpl.ru/events/lekcii/onlajn_lekciya_v_mire_redkih_knig/)