Конференция «Русская Православная Церковь  в образовательной политике государства во второй половине XIX-начале XX веков»Шуйский государственный педагогический университет приглашает к участию в заочной межрегиональной научной  конференции «Русская Православная Церковь в образовательной политике государства во второй половине XIX-начале XX веков», которая пройдёт 3 октября 2012 года.

Конференция будет работать по следующим направлениям:

1. Государственная политика и позиции Русской Православной Церкви в сфере образования во второй половине XIX-начале XX веков;

2. Механизмы  взаимодействия светской власти и Русской Православной Церкви в сфере образования в дореволюционный период;

3. Просветительская деятельность Русской Православной Церкви во второй половине XIX-начале XX веков;

4. Духовное образование в России в дореволюционный период;

5. Функционирование и развитие разных типов учебных заведений (духовные академии, семинарии, училища, начальные школы) ведомства православного исповедания в дореволюционной России.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, педагоги, аспиранты, студенты духовных и гражданских учебных заведений, специалисты, исследующие проблемы духовного образования в Российской империи.

Для участия в работе конференции необходимо до 25 мая 2012 года выслать заявку и текст статьи объемом не более 5 страниц на электронный адрес hist_sgpu@ mail.ru (дополнительный Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с обязательным указанием названия конференции) или по почтовому адресу: 155900, Ивановская область, г. Шуя, ул. Кооперативная, д. 24, кафедра отечественной и зарубежной истории (каб. 324). Оргкомитет конференции.

В заявке на участие в конференции следует указать: Ф.И.О. (полностью), ученую степень, должность и место работы (название полностью и в сокращении), ученое звание, почтовый адрес с индексом (для пересылки сборника), контактный телефон, e-mail.

Материалы конференции будут опубликованы бесплатно. Сборник будет выслан по почте на указанный адрес. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации и технической корректуры. Официальное извещение оргкомитета о публикации будет направлено по электронному адресу после окончания сбора всех материалов и заседания оргкомитета.

Более подробную информацию о работе конференции, оформлении докладов можно получить у координатора Красницкой Татьяны Александровны по телефону 8-905-109-87-22, е–mail: hist_sgpu@ mail.ru (дополнительный Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с обязательным указанием названия конференции).