Дорогами Победы-2013С шестого мая по пятнадцатое июня 2013 года пройдёт третий по счёту международный автопробег «Дорогами Победы». Автомобильная колонна посетит 20 российских городов, а также ряд населённых пунктов Азербайджана. Отметим, что в общей сложности участники проекта за 40 дней проедут более четырёх тысяч километров.

Автопробег приурочен к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проводится в рамках концепции долговременного социально-экономического развития России на срок до 2020 года. Организатором этого масштабного проекта выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В автопробеге примут участие свыше 100 человек, многие из которых –  активисты всероссийского проекта «Наша общая Победа» и ряда других патриотических объединений нашей страны. Кроме этого, в пробеге будут участвовать представители органов власти, средств массовой информации, ведущих автопроизводителей и ряд блогеров.

Все участники автопробега преследуют общие важные цели – воспитание молодого поколения в духе патриотизма; вовлечение молодых людей в социально важную общественную работу; стимулирование деятельной гражданской позиции молодых людей; работа по профилактике социального и межнационального экстремизма в молодёжной среде; популяризация интереса к российской истории и событиям Великой Отечественной войны.

Среди основных задач этого проекта – популяризация Всероссийского проекта «Наша общая Победа» в Российской Федерации и Азербайджане; увеличение числа его участников; передача технологии реализации проекта среди подрастающего поколения. В планах и пополнение видеоархива воспоминаний участников Великой Отечественной войны, который размещён на интернет-портале www.41-45.su.

Во время плановых остановок автопробега намечено посещение памятных мест и мемориалов, имеющих отношение к событиям Великой Отечественной войны. Участники автопробега пообщаются также и с ветеранами.

Контактное лицо: Дарья Свиягина, пресс-секретарь международного автопробега «Дорогами Победы»; моб.: + 7 (968) 635-89-77; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..