GPIB RossiiГосударственная публичная историческая библиотека России совместно с Российским государственным архивом социально-политической истории и  Государственным центральным музеем современной истории России. Приглашают принять участие в Международной научной конференции «Документальное наследие Российской революции».

Конференция рассчитанна на три дня и будет включать в себя доклады на пленарном заседании, четырех секциях, а также выступления на двух круглых столах.

Пленарное заседание Конференции состоится  25 апреля в актовом зале здания, где в конце 1930-х – начале 1940-х гг. располагался Исполнительный комитет Третьего Интернационала (Коминтерна). В настоящее время по этому адресу (ул. Вильгельма Пика, д. 4, корп. 1) находится Административный корпус РГСУ. На пленарном заседании Конференции запланированы 15 выступлений ведущих российских и зарубежных ученых по ключевым проблемам источниковедения и историографии Российской революции из России, Германии, Голландии, Италии, Словении, США, Финляндии, Франции и др. Ключевой доклад будет подготовлен ведущим научным сотрудником  Института российской истории РАН.

Заседания секций и круглых столов состоятся 26 апреля. Для участия в конференции зарегистрировано более 130 докладов.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России. http://www.shpl.ru/events/conference/dokumentalnoe_nasledie_rossijskoj_revolyucii/

Аккредитация СМИ по телефону  +7 499 187 99 45, +7 903 770 31 81 (Елена Струкова)

Для  слушателей конференции открыта электронная регистрация (до 20 апреля включительно) : http://reg2017.shpl.ru/

 Адрес: Улица Вильгельма Пика, дом 4, корпус 1

Открытие конференции 25 апреля в 10:00