KonkursGPIBПриглашаем принять участие в конкурсе студенческих работ, который проводится Государственной публичной исторической библиотекой России, Российским государственным социальным университетом, Историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

 На конкурс принимаются работы, подготовленные на основе документальных и  книжных коллекций Центра социально-политической истории – филиала ГПИБ России.

 

 Тематика конкурсных работ:

  1. Документальное наследие Великой российской революции;
  2. Государство,  средства массовой информации, общество,  личность в  исторической  перспективе. Опыт противостояния / взаимодействия;
  3. История общественных движений и политических партий;
  4. Социальная и рабочая история; социальные институты, социальные конфликты и методы их разрешения;
  5. История книжных коллекций Центра социально-политической истории;
  6. Философия, религия и атеизм в жизни общества;
  7.  История экономики  и экономических учений.

Работы принимаются до 15 апреля 2017 г.  Работа и заявка присылается в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 Лучшие работы будут отобраны для представления на конференции, которая  состоится в мае 2017 года, и опубликованы в сборнике работ участников конференции. 

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе, а также скачать форму заявки можно на официальном сайте Государственной публичной исторической библиотеки России.

Телефон для справок: +7(499) 187-99-45