IX Всероссийская научно-практическая конференция Зыряновские чтения8-9 декабря в Кургане состоится IX Всероссийская научно-практическая конференция «Зыряновские чтения – 2011». Конференция проводится по инициативе Курганского областного краеведческого музея и Курганского государственного университета. «Зыряновские чтения – 2011» посвящены истории и культурному наследию Урала и Сибири.

Конференция призвана объединить силы ученых, музейных работников и краеведов для обсуждения проблем комплексного исследования региона, практической краеведческой и музееведческой работы.

Работа конференции будет проходить по следующим тематическим направлениям: историческое краеведение, историография, источниковедение, музееведение, археология, этнография.

Более подробную информацию о работе конференции и участии в ней можно получить по телефонам: 8 (3522) 42-51-65; 8 (3522) 42-18-40 или по e-mail : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.