genealogiaПятого и шестого декабря 2014 года в Государственном историческом музее состоятся XXI Савёловские чтения – традиционная и крупнейшая в году общероссийская генеалогическая конференция, организуемая Историко-родословным обществом в Москве совместно с Российской генеалогической федерацией и Российским дворянским собранием.

Тема Савёловских чтений в этом году – «Генеалогия духовенства»; они будут посвящены 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Чтения будут проводиться в лектории главного здания исторического музея.

Открытие XXI Савёловских чтений – в пятницу, 5 декабря, в 11.00. Регистрация участников – с 10.00 до 10.50.

Руководитель Чтений – председатель Историко-родословного общества в Москве, Президент Российской генеалогической федерации, член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея Станислав Владимирович Думин.

Для желающих присутствовать на Савёловских чтениях, необходимо известить о своём желании организаторов форума по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: + 7 (910) 450-12-97.