selrussiaСело в Орловской губернии. М. К. Клодт. 1864 годНа базе Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева в середине декабря 2014 года пройдёт традиционная, четырнадцатая по счёту, Всероссийская научно-практическая конференция «Сельская Россия: прошлое и настоящее». Форум приурочен к двадцатипятилетней годовщине деятельности Всероссийского научного и культурно-просветительского общества «Энциклопедия российских деревень».

Организаторами конференции стали Институт российской истории РАН, Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А. А. Никонова РАН, Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева, Всероссийское научное и культурно-просветительское общество «Энциклопедия российских деревень».

На повестку дня вынесены такие вопросы, как «История российской деревни», «Духовная и материальная культура российской деревни», «Памятники сельской культуры», «Проблемы современного российского села», «Экономика и сегодняшний день российского села».

Заявки на участие в конференции принимаются только до первого ноября 2014 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В заявке нужно указать информацию об авторе: фамилию, имя и отчество, место работы и должность, учёную степень и звание, почтовый адрес и контактный телефон, e-mail.

Наряду с заявкой следует направить доклад (вычитанный, отредактированный текст объёмом до 0,5 авторского листа, или двадцать тысяч знаков с учётом пробелов; сноски размещаются в конце текста). Это нужно для подготовки к печати сборника докладов конференции. Вопрос с иллюстративным рядом будет решаться в индивидуальном порядке с каждым автором. Оргкомитет оставляет за собой право отказаться от заявки. После получения текста доклада участники конференции будут об этом уведомлены.

+7 (916) 844 46 25 (Константин Александрович Аверьянов).