Военная история Российского государства1 декабря 2012 года в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fictio№14 состоится презентация книжных новинок Издательского центра Института экономических стратегий. Мероприятие пройдет в пресс-центре Центрального Дома Художника с 12.00 до 14.00.

Программа презентации включает выступление Золотарева В. А., доктора исторических и юридических наук, профессора, члена Российской академии естественных наук, который сделает сообщение о вышедших в рамках проекта «Военная история Российского государства» монографиях «Отечественная война 1812 года и заграничные походы русской армии в 1812–1813 годах», «История великой войны. 1941–1945» и готовящейся к изданию книги «Воскресшая из пепла. Россия. Век XVII».

Данный проект реализуется с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместными усилиями Института экономических стратегий, Клуба православных предпринимателей и Русского биографического института.

Издание двухтомной монографии «История великой войны. 1941–1945» направлено на создание достоверной научной истории Великой Отечественной войны, противостоящей различным искажениям и фальсификациям. В ней раскрываются истоки и важнейшие факторы победы СССР над нацистской Германией и её сателлитами, динамика развития военного искусства Красной Армии и вермахта, особенности народной борьбы в тылу врага. Излагаются современные взгляды по проблемам Великой Отечественной войны, рассматриваются особенности политического, экономического и военного сотрудничества стран – участников Антигитлеровской коалиции.

Военная история Российского государстваВ монографии «Отечественная война 1812 года и заграничные походы русской армии в 1812-1813 годах» помимо описания Отечественной войны 1812 года подробно рассмотрены все сражения и крупные бои, имевшие место в ходе этой войны; восстановлены из забвения многие имена участников тех событий; введен в научный оборот большой ряд новых, забытых или полузабытых материалов; даны  новые оценки многих фактов и событий; приведена наиболее полная на сегодняшний день библиография Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов русской армии 1813-1814 годов. Впервые с 1895 года в оригинальной редакции представлен труд М. И. Драгомирова, посвящённый разбору романа Льва Толстого «Война и мир». Книга написана в жанре исторической публицистики и богато иллюстрирована. Популярность изложения материала делает исследование интересным и ценным не только для военных историков, но и для массового читателя, интересующегося великим прошлым нашей Родины, деяниями наших славных предков, свершёнными во славу Отечества, и их доблестью на полях сражений.

Более подробно ознакомиться с книжными новинками и приобрести издания ИНЭС можно в ходе книжной ярмарки Non/Fictio№14, которая будет проходить с 28 ноября по 2 декабря 2012 года в Центральном Доме Художника.

Стенд Издательского центра Института экономических стратегий – J12, (тел./факс: +7 495 234-4693).