75pavilonТридцать первого мая состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Интермузей-2018». XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня на ВДНХ и представит экспозиционную, деловую и культурную программы. Главная тема юбилейного фестиваля — «Музеи и общество».

Участниками основной конкурсной программы фестиваля в 2018 году станут 173 музея из 50 городов и областей семи федеральных округов Российской Федерации. Они представят на «Интермузее» свои экспозиции и продолжат борьбу за приз в одной из четырех номинаций конкурса.

Отдельные программы подготовят на коллективных стендах региональные партнеры фестиваля. В 2018 году официальными регионами — партнерами «Интермузея» стали Московская область и Красноярский край.

В торжественном открытии фестиваля примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

Более подробную информацию можно получить в Пресс-центре фестиваля «Интермузей-2018» по телефону тел.: 8 (916) 674 11 69, либо по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.