IMG 1050Третьего декабря 2017 года в Октябрьском зале Дома Союзов состоялась Первая конференция Московского отделения ИППО.

В рамках конференции были рассмотрены такие вопросы как отчёт о работе Московского отделения ИППО за 2017 год и его дальнейшее обсуждение, внесение изменений в состав членов Совета Московского отделения ИППО, награждение членов Московского отделения ИППО почётными знаками Общества, вручение членских билетов.

По окончании конференции состоялся торжественный вечер, посвященный 135-летию ИППО, в рамках которого была представлена выставка уникальных фотографий о русском православном паломничестве на Святую Землю и деятельности Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Сергей Степашин подвёл итоги гуманитарных, благотворительных, просветительских и паломнических проектов Общества за 2017 год.

В торжественном вечере приняли участие руководители и члены ИППО, в числе которых был  и председатель МОО «Императорское Русское историческое общество» Грицков Виктор Владимирович, а также дипломаты, видные политические деятели и другие.